Со Скольки Лет Можно Допрашивать Детей Без Родителей

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 110-86-37
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 366

Как мы работаем? Задайте вопрос дежурному юристу, и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут. Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать?? Конфиденциально Все данные будут переданы по защищенному каналу. Быстро Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

В рамках ОРД можно опрашивать любого возраста, но эти опросы не будут иметь доказательственной силы.

Статья устанавливает особенности допроса свидетелей детей - малолетних до 14 лет и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет человек. Эти особенности призваны учесть специфику психического и социального развития ребенка. Статья направлена??

У меня такой вопрос со скольки лет могут допрашивать ребёнка без родителей?

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Помогите, пожалуйста с вопросом по Арбитражному процессу! Помогите пожалуйста, такая ситуация 1 ставка. Авторское право. Здравствуйте, подскажите пожалуйста пошагово как выделить ребенку долю в квартире которая ещё в ипотеке 1 ставка.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель лишать того или иного человека подразделение части премии 1 ставка. Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум. Наталья Олейник Кувеко Ученик , закрыт 9 лет назад.

Лучший ответ. Я в своей работе стараюсь получать объяснение только в присутствии законных предствителей или педагога, потому как чтобы потом не сказали, что я оказывала какое-либо давление. Остальные ответы. Цезарь в изгнании Мудрец 9 лет назад когда он совершеннолетний. Игорь Поликарпов Мудрец 9 лет назад Статья Особенности допроса несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля 1.

Допрос потерпевшего или свидетеля в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению следователя и допрос потерпевшего и свидетеля в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет проводятся с участием педагога. При допросе несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля вправе присутствовать его законный представитель.

Потерпевшие и свидетели в возрасте до шестнадцати лет не предупреждаются об ответственности за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний. При разъяснении указанным потерпевшим и свидетелям их процессуальных прав, предусмотренных соответственно статьями 42 и 56 настоящего Кодекса, им указывается на необходимость говорить правду. Кирилл Бузин Мыслитель 9 лет назад Без присутствия родителей или педагога сотрудники ОВД могут допрашивать только совершеннолетних.

Артем Тюпин Профи 9 лет назад Уточните в качестве кого был допрошен несовершеннолетний, и назовите его возраст, т. Наталья Викторовна Искусственный Интеллект 9 лет назад Не знаю как в Белорусии, а в России допрашивать нужно с педагогом, а родитель имеет право ознакомится с протоколом допроса. Если это свидетель, то присутствие мамы необходимо до 16 лет. Но иногда берут объяснение. Это не допрос, и проводится он до возбуждения уголовного дела. И это будет не допрос, типа Похожие вопросы.

Также спрашивают.

Имеет ли право полиция допрашивать несовершеннолетнего без родителей?

Сыну 13 лет, в школе подрались целой группой, и к мальчику пришли домой, пока я была на работе, и допросили, а мне уже после позвонили, чтобы пришла в отделение. Правомерны ли действия милиции? В рамках ОРД можно опрашивать любого возраста, но эти опросы не будут иметь доказательственной силы. Просто оперативный опрос для сбора информации.

Можно ли допрашивать ребенка без присутствия родителей

С какого возраста можно допрашивать ребёнка без присутствия родителей? Можно ли прописать ребенка без присутствия родителей по доверенности В Гражданский. Допрос несовершеннолетнего ребенка без родителей родителей - законно ли присутствия. Не бойтесь, и напишите заявление в Следственный комитет. Данные действия мальчика, подследственны Следственному комитету.

Можно ли допрашивать ребенка?

У всех свои проблемы: у пациентов - с медицинскими работниками, у медицинских работников - с пациентами. В первом случае наихудшей является встреча с…. Я снова учусь! Правда, коротким курсом и по охране труда. Повышаю свою квалификацию в вопросах регулирования трудовых отношений. Когда меня…. На днях мне был задан вопрос - скорее с проверочной, чем с познавательной целью. Он прозвучал неожиданно, поскольку мне казалось, что права пациентов…. Сегодня вступил в силу новый Приказ Минздрава о порядке ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией,….

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Ребенок должен спать один? Привязанность ребенка к маме. Кризис 3-х лет.

Задайте вопрос дежурному юристу,

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Помогите, пожалуйста с вопросом по Арбитражному процессу! Помогите пожалуйста, такая ситуация 1 ставка. Авторское право. Здравствуйте, подскажите пожалуйста пошагово как выделить ребенку долю в квартире которая ещё в ипотеке 1 ставка.

Лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, вызывается на допрос через его законных представителей либо через администрацию по месту его работы или учебы. Иной порядок вызова на допрос допускается лишь в случае, когда это вызывается обстоятельствами уголовного дела.

При участии в допросе потерпевших и свидетелей в возрасте до четырнадцати лет, а по усмотрению суда и в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет участвует педагог. Допрос несовершеннолетних потерпевших и свидетелей, имеющих физические или психические недостатки, проводится во всех случаях в присутствии педагога.

Со скольки лет можно опрашивать детей

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 8 Основных Ошибок при Воспитании Детей
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. nymarene

    Я с вами согласна! У нас была такая же ситуация примерно, только мы обращались в Агентство правовой по и результат соответствующий, а точнее полное его отсутствие. Мы проиграли свое дело и только потратили снова деньги безрезультатно, обидно!

  2. Ульян

    И да! Если не платить и не ездить (ну допустим пустить на зап/части чем чревато? И могут ли повесить штрафы?

  3. Нинель

    Если просрочен транзит на 2 года до того как приняли 8488 то 170 тысяч штраф когда дадут? сразу, через 41 день или 180 дней?после принятия закона

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных